Больницы Братска возвращаются к плановому приему пациентов

Медучреждения Братска возобновляют плановое оказание медицинской помощи. Работу больниц Братска и Братского района проверил министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков 12 февраля 2021 года, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.  

Глава областного минздрава побывал в перинатальном центре, городской детской больнице, провёл совещание с главными врачами.

Особое внимание Яков Сандаков уделил вопросам вакцинации населения от COVID-19. Сегодня в Братске работает пять прививочных пунктов, в который вакцинировали около 2,5 тыс. жителей. Министр  напомнил, что для формирования иммунной прослойки в Иркутской области необходимо иммунизировать 60% населения. Вакцинацию от коронавируса внесли в национальный календарь прививок.

На встрече с журналистами местных СМИ Яков Сандаков поделился планами по ремонту и строительству объектов здравоохранения в Братске и Братском районе. Так, по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области на 2021-2025 годы» в 2021 году предусмотрено возведение фельдшерско-акушерских пунктов в д. Барчим, п. Турма, д. Новое Приречье, в п. Луговой. Не останавливается и работа над медико-техническим заданием на строительство нового здания перинатального центра. Также в 2021 году планируют сделать документы на ремонт в Братской детской и районной больницах.

– В Братске очень сильное медицинское сообщество. Медики имеют колоссальный опыт. Благодарю за качественную работу в этой сложной санитарно-эпидемиологической обстановке. Хотелось бы, чтобы жители северной территории всегда получали качественную медицинскую помощь, – сказал Яков Сандаков.