Особый противопожарный режим введен в Братске

На территории Братска установлен особый противопожарный режим из-за роста числа пожаров и пострадавших на них. Он будет действовать с 9 часов 10 февраля до 9 часов 20 февраля 2021 года, сообщает пресс-служба администрации города.

Только с начала года на 9 февраля в Братске зарегистрировано 67 пожаров. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года число пожаров возросло на 46%, количество погибших увеличилось на 1 случай, количество травмированных – на 5 случаев (в 2020 году гибели и травмирования людей на пожарах не допущено).

Почти треть от общего количества пожаров происходят в частных домах, в жилых квартирах, а также в дачных постройках и гаражах. Основные причины возгораний – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, печей, а также неосторожное обращение с огнем.

Чтобы избежать пожаров и возгораний в зимний период необходимо соблюдать простые правила пожарной безопасности: не оставлять без присмотра включенные в электрическую сеть электронагревательные приборы, не пользоваться поврежденными и неисправными розетками и выключателями и другие правила.

 

Фото с сайта администрации города