Двух женщин спасли на пожаре в Усть-Илимске

Двух женщин спасли на пожаре в Усть-Илимске ночью 10 февраля 2021 года. Одна пострадавшая 1955 года рождения получила ожоги. Всего за сутки произошло 12 пожаров в населенных пунктах Иркутской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

-Прибыв к месту пожара, мы увидели, что из окна квартиры на втором этаже идёт дым, а на балконе стояла женщина, которая звала на помощь. Пожарные добрались до неё по лестнице и сняли с балкона. Осмотрев её, выяснили, что женщина получила ожоги. Пострадавшую передали медикам. В квартире дверь была приоткрыта, там находилась дочь спасенной с балкона. В коридоре было открытое пламя. На тушение ушли считанные минуты,- сказал заместитель службы пожаротушения майор внутренней службы Иркутской области Борис Вагин.

Еще 10 жильцов пожарные эвакуировали из их квартир. В результате огнём была повреждена мебель, квартира закопчена по всей площади. Причину пожара устанавливают.

В Иркутске 10 февраля во время пожара в частном доме погиб мужчина. Горели жилой дом, квартира в многоквартирном доме и хозяйственная постройка.

С начала года в Иркутской области произошло 650 пожаров. Это превышает прошлогодние показатели на 46 случаев. В 2021 году 36 человек погибли на пожарах, 30 человек получили травмы, 107 человек спасены.