Более 50 волонтеров Иркутской области наградили благодарственными письмами

Более 50 добровольцев получили благодарственные письма министерства по молодежной политике Иркутской области «За бескорыстный личный вклад в борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Иркутской области» и «За активную гражданскую позицию и неравнодушие, проявленное во время ликвидации последствий пожара в питомнике «К9» города Иркутска». Об этом 1 февраля 2021 года сообщили в пресс-службе регионального правительства.

– Вклад нашего студенчества в работу по предотвращению коронавирусной инфекции неоценим, поэтому по представлению вузов лучшие ребята отмечены благодарственными письмами. Мы приурочили его к Татьяниному дню, Дню российского студенчества. Также поблагодарили тех, кто участвовал в спасательных мероприятиях в питомнике К9, – отметил министр по молодежной политике региона Егор Луковников.

Напомним, всего в Иркутской области через сайт Добро.Ру зарегистрировано порядка 16 тысяч волонтёров, из них более 6 000 принимают участие в общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ с марта 2020 года. Это жители области в возрасте от 18 до 49 лет.