До 2024 года Усолье-Сибирское полностью преобразится

План по развитию Усолья-Сибирского до 2024 года будет утвержден до 21 января 2021 года, а затем представлен на заседании межведомственной рабочей группы по обеспечению предупреждения и устранения загрязнения окружающей среды на территории города под руководством зампреда правительства РФ Виктории Абрамченко. Об этом 9 января сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

План включает в себя строительство и капитальный ремонт медицинских, образовательных и спортивных объектов, жилья и дорог. Об этом шла речь на совещании, которое в Усолье-Сибирском провел губернатор Игорь Кобзев.

– Считаю, что у нас есть возможность включиться во все национальные проекты и региональные программы, – подчеркнул губернатор. – Важно, чтобы жители увидели и поверили, что это не разовые акции, а системный подход в формировании нового облика Усолья-Сибирского. Эта работа находится на персональном контроле президента Российской Федерации. Нам нужно подумать над инвестпрограммами, над привлечением инвесторов на рекультивируемые госкорпорацией «Росатом» площадки Усольехимпрома. Считаю, что руководство города должно работать круглосуточно семь дней в неделю, чтобы к 2024 году город полностью преобразился.