Замерзавших дальнобойщиков в Иркутской области спасли полицейские

В Иркутской области сотрудники ГИБДД спасли дальнобойщиков, замерзавших в неисправном автомобиле в новогоднюю ночь, когда ударил 40-градусный мороз. Об этом 5 января 2021 года сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

За несколько часов до Нового года на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» у грузового автомобиля «Вольво», который ехал из Иркутска в Новосибирск, сломался мотор. Самостоятельно устранить поломку водителю большегруза и его напарнику не удалось, прогреть машину тоже.  Из-за сильного мороза газ в горелке замерз, разжечь ее, чтобы согреться, не получалось. Встретив праздник в кабине, мужчины попытались вызвать такси, чтобы добраться до ближайшего населенного пункта, поселка Куйтун. За три часа за ними никто не приехал, и мужчины обратились в единую дежурную диспетчерскую службу.

На помощь гражданам незамедлительно выехали сотрудники дорожно-патрульной службы Юрий Чиликов и Павел Новикевич. Прибыв на место, полицейские напоили замерзших мужчин горячим чаем, довезли до поселка и помогли разместиться в гостинице. На следующий день правоохранители подсказали телефон местного жителя, который перегнал фуру в автосервис.

Дальнобойщики выразили полицейским искреннюю благодарность, отметив, что только благодаря своевременно оказанной помощи удалось избежать трагических последствий. Как оказалось, мужчины отвозили в Иркутск детское питание и столкнулись с поломкой уже на обратном пути. В ближайшее время они вернутся домой, в Новосибирск.