29.01.2021 11:49
Рубрики
Общество
29.01.2021 11:49

Три российские партии решили объединиться

Партии «Справедливая Россия», «За правду» и «Патриоты России» создадут одну.  Лидер СР Сергей Миронов заявил, что коалиция ставит задачу стать второй партией в стране – после «Единой России». Планируется, что союз будет называться «Справедливая Россия – За правду». Предполагаемым лидером может стать Сергей Миронов. Об этом в конце января 2021 года сообщает «Российская газета».

Секретарь ЦИК Майя Гришина отметила: «Единственное требование к партии – к моменту участия в выборах у нее должны быть зарегистрированы региональные отделения более чем в 50% регионах РФ. Партии могут участвовать в выборах, когда они информируют минюст о преодолении этого барьера». В федеральный список на выборах в Госдуму войдут – Сергей Миронов, Захар Прилепин и Геннадий Семигин».

«Справедливая Россия» 26 января одобрила манифест объединенных левопатриотических сил, а 28 января лидеры трех партий подписали совместный документ. Уже 22 февраля в Москве состоится съезд объединенных партий, на котором участники примут изменения в устав и изберут руководителей.