29.01.2021 09:27

Два спортивных комплекса построят в 2021 году в Иркутской области

В Иркутской области в 2021 году построят два физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа в Балаганском и Тайшетском районе. ФОКОТы рассчитаны на круглогодичное использование. В них разместят современные гимнастические снаряды, спортивный инвентарь, силовые тренажеры. Спорткомплексы будут также приспособлены и для занятий людей с ограничениями по здоровью. Об этом 28 января 2021 года сообщает пресс-служба Иркутского регионального отделения всероссийской политической партии “Единая Россия”.
В Тайшетском районе ещё не определились с участком, где расположится ФОКОТ, а в поселке Балаганск комплекс планируют установить на территории 6 тыс. кв. метров по адресу улица Ангарская, № 97.

-Население ждет с нетерпением строительство спортивного объекта, так как такого формата площадок в поселке нет. Скоро занятия спортом и массовые мероприятия станут доступнее для людей, они будут заниматься в современных комфортных условиях, – прокомментировал секретарь местного отделения партии “Единая Россия”, мэр Балаганского района Михаил Кибанов.

Фото пресс-службы Иркутского регионального отделения всероссийской политической партии “Единая Россия”.