27.01.2021 09:17
Рубрики
Общество
27.01.2021 09:17

Советы и рекомендации при выборе литых дисков

Покупка дисков на автомобиль – не такое простое мероприятие, как может показаться на первый взгляд. Новички и даже опытные водители нередко совершают ошибки при выборе моделей, что сказывается не только на кошельке автомобилиста, но и на безопасности дорожного движения.

Чтобы этого избежать, стоит изучить базовые правила выбора литых дисков. В этом нам помогут эксперты интернет-магазина Slikshop.ru – официального сайта российских производителей дисков Replay и LS.

Какие проблемы наиболее распространены при покупке литых дисков

Самая частая ошибка, которую совершают покупатели – выбирают диск, не соответствующий ступице автомобиля. По внешнему виду изделия могут быть почти идентичны, но при этом отличаются по диаметру. Иногда и диаметр совпадает, но при это сам диск на свое место все равно не становится или сидит неплотно. Причины в различии конфигураций и крепления.

Легкосплавные диски требуют более длинных болтов по причине значительного объема на участке крепления. Обычные болты зацепят несколько делений резьбы, но полноценного крепежа не получится. Последствия такой ситуации могут быть катастрофическими – если колесо оторвется на полной скорости, аварии не избежать. Слишком длинные крепежные элементы тоже могут стать проблемой – если их концы задевают неподвижные части автомобиля, это может привести к выходу из строя рабочих узлов.

Обязательно ли приобретать оригинальные модели

Некоторые водители считают, что надежнее всего приобретать диски, которые рекомендует производитель. Вариант правильный, но за одним исключением – вам придется постоянно переплачивать за бренд и за крепеж, который всегда идет с оригинальными изделиями.

Между тем существуют полные аналоги почти любых моделей дисков, изготовленные на профессиональном оборудовании. Такие комплекты ничем не уступают фирменным, но при этом стоят на порядок дешевле. Продукция компании отечественных LS Wheels и Replay отлично известна водителям и работникам автомобильных мастерских. Эти диски выпускаются в широком ассортименте и отвечают всем техническим требованиям к таким изделиям, установленным в России.

Еще один плюс такой продукции – уникальный дизайн. Если вы хотите придать своему авто индивидуальность и провести колесный тюнинг, выбирайте стильные и необычные варианты, которые подойдут к вашей машине по техническим параметрам.

Особенности эксплуатации

Даже если диск идеально подошел к ступице и сидит максимально плотно, со временем могут появиться признаки разбалансировки, которые приводят к чрезмерной вибрации, неравномерному износу проекторов и другим проблемам. Если грязь на диске скапливается слишком быстро и не устраняется естественным способом, значит, в погоне за оригинальным внешним видом вы приобрели модель, сконструированную с инженерными просчетами.

Чтобы этого не случилось, покупайте только сертифицированные диски в официальных магазинах. Модели Replay и LS сконструированы с учетом российских климатических условий и обладают повышенным запасом прочности.

Прямо сейчас на сайте slikshop.ru проходит маркетинговая акция: при покупке комплекта дисков размером от 17 дюймов клиент получат в подарок набор датчиков давления с жидкокристаллическим дисплеем и 4-мя сенсорами. Чтобы получить подарок, нужно сделать заказ, соответствующий условиям акции, и сообщить о своем желании воспользоваться акционным предложением менеджеру компании.

На правах рекламы.