Санаторий «Кедр» поможет восстановить силы после COVID-19

Дышать без боли

COVID-19 – коварная болезнь, из-за которой под ударом оказывается весь организм. После выписки из больницы врачи рекомендуют пройти курс реабилитации в сибирских здравницах. Санаторий «Кедр» подготовил программу по оздоровлению тех, кто перенес COVID-19. Для медицинских работников действуют специальные скидки в течение всего 2021 года.

 

Природный лекарь

Санаторий «Кедр», по данным портала https://sanatoria.ru/,входит в ТОП-50 лучших санаториев России и стран СНГ. Сибирская здравница расположена недалеко от Саянска в живописном сосновом бору, где лечит сам воздух. Люди приезжают сюда с жалобами на головные боли, повышенную утомляемость, раздражительность, психологически подавленные. Уже через несколько дней многие чувствуют себя значительно лучше, у них поднимается настроение, они вновь обретают вкус жизни.

Ученые называют сосну природным ингалятором. Хвоя выделяет особые биологически активные вещества, способные обеззараживать воздух и создавать уникальный микроклимат. В сочетании с полезными процедурами целебный воздух в сосновом бору помогает вновь дышать полной грудью.

 

Радоновая лаборатория

Санаторий «Кедр» гордится единственной в Иркутской области радоновой лабораторией, позволяющей создавать обогащенные радоном воды. Использование концентрированного раствора дает возможность дозировать радон в нужном количестве для лечебного эффекта, чего в природных источниках добиться невозможно.

Лечебные радоновые ванны – эффективный способ оздоровления большого количества заболеваний. Их назначают при патологиях сердца и сосудов, болезнях дыхательной системы. Для тех, кому противопоказаны водные процедуры, в санатории разработали воздушный метод, когда в специальную капсулу поступает обогащенный радоном воздух.

 

Грязь, которой лечился Чингисхан

В санатории используется сертифицированная грязь с месторождения «Клюквенное», расположенного в урочище Хотхур в предгорье Саян. Существует легенда, что этой грязью лечил свои войска Чингисхан. В это нетрудно поверить, так как лечебные свойства природного материала очень сильные. Достаточно грязевых аппликаций на руку, чтобы почувствовать эффект положительного воздействия на весь организм.

 

 

Грязелечение будет полезно всем: и взрослым, и детям при различных заболеваниях. Конечно, неоценима польза грязи при лечении опорно-двигательного аппарата, болезней нервной системы, кожных заболеваний.

 

Как на море побывать

Справиться с одышкой после перенесенного ковида поможет галотерапия. Мало кто знает, но один сеанс в галокамере приравнивается к четырем дням отдыха на море. Галотерапия основана на использовании аэрозоля поваренной соли, что оказывает благотворное влияние на органы дыхательной системы. Вдыхаемый воздух, заряженный отрицательными ионами, помогает снять отечность и сократить воспалительный процесс в слизистых оболочках тканей дыхательных органов.

 

Не просто вода

Во время болезни мы обычно ограничены в движениях. Возвращаться к привычному ритму жизни лучше постепенно, не перегружая свой организм. Лечебно-оздоровительное плавание очень полезно и практически не имеет противопоказаний. Занятия в бассейне санатория проводятся с инструктором. Это способствует восстановлению после травм и переломов, при заболеваниях позвоночника и суставов, центральной и периферической нервной системы, мышечных нарушениях, оптимизация массы тела.

 

 

А еще санаторий «Кедр» предлагает своим гостям минеральную воду «Ордайская». По своему химическому составу и полезным свойствам она схожа с сероводородной водой известного бальнеологического курорта «Мацеста». Ее используют для наружного и внутреннего применения. Не нужно ехать за «живой водой» в Сочи, природные богатства совсем рядом!

Все лечебные процедуры назначаются с учетом противопоказаний.

 

Год медицинского работника

Санаторий «Кедр» в это нелегкое время решил поддержать коллег, кто второй год находится на передовой. 2021 год здесь объявлен Годом медицинского работника. Для врачей, старшего и младшего медперсонала действует скидка 15% по всем санаторно-курортным путевкам и авторским лечебным программам.

Кроме того, санаторий присоединился к общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. 16 января здесь прошел праздник для детей сотрудников Саянской городской больницы, где временно размещен ковидный госпиталь, а также скорой медицинской помощи.

Своими впечатлениями поделился генеральный директор санатория «Кедр» Александр Попов:

Хочу поблагодарить наших врачей, которые работали в тяжелых условиях весь прошлый год и до сих пор находятся на передовой в борьбе с коронавирусом. Спасибо ОНФ, который предложил организовать мероприятие на территории нашего санатория. Программа оказалась очень насыщенной. Дети и их родители приняли участие в веселой зимней эстафете на свежем воздухе, покатались на собачьих упряжках, команды соревновались в перетягивании каната, играх в снежки и других спортивных мероприятиях. Все смогли согреться горячим чаем и отведать вкусную выпечку. Мы хотели, чтобы врачи и медсестры почувствовали тепло близких людей, отдохнули, получили заряд бодрости и положительных эмоций.

Во время праздника, как рассказал Александр Попов, ребята подходили к специальной карте, брали наклейку с названием города, наклеивали ее на открытку-рисунок и опускали в почтовый ящик. Все сообщения с пожеланиями здоровья и добра, а их накопилось несколько десятков, были переданы снеговику-почтовику и Деду Морозу. Добрые письма будут обязательно доставлены по указанным адресам.

– Рада, что санаторий «Кедр» стал партнером акции #МыВместе. Вдвойне приятно, что мы смогли провести праздник в небольшом муниципалитете, который расположен почти в 300 км от Иркутска, – сказала Елена Зубун, руководитель регионального исполкома ОНФ в Иркутской области.

Фельдшер скорой помощи в Саянске Андрей Бочкарев, который пришел на праздник вместе с дочками-близнецами, маленьким сыном и супругой, признался, что в непростые времена такие мероприятия нужны как глоток свежего воздуха.

Продолжается сезон эпидемии, все уже устали, развлечений практически нет, массовые праздники не проходят. Врачи и медработники бывают дома редко, а сегодня мы почувствовали, что жизнь продолжается. Огромное спасибо организаторам. Дети довольны. Спасибо за время, проведенное с семьей, – отметил Андрей Бочкарев.

Санаторий «Кедр» намерен активно участвовать в акции #МыВместе. А всех медработников в любое удобное время приглашают восстановить и укрепить здоровье в сибирской здравнице.

 

Наши контакты:

Дополнительную информацию о санатории «Кедр» можно узнать по телефону 8 (39553) 704-65 и на сайте www.kurortkedr.ru.

Ознакомиться с акциями, скидками, отзывами посетителей можно на аккаунтах в социальных сетях:

– Инстаграм: kedrsayansk

https://vk.com/kurortkedr

https://www.facebook.com/kurortkedr

https://ok.ru/kedrsayansk

 

На правах рекламы