Иркутские спортсмены завоевали серебро и бронзу на чемпионате России по кёрлингу в Сочи

Спортсмены Иркутской области стали призёрами чемпионата России по кёрлингу среди смешанных пар 25 января 2021 года в тренировочном центре Дворца спорта «Айсберг» в Сочи. По итогам игр в группе «А» бронзовые медали завоевали иркутские спортсмены Елизавета Трухина и Николай Лысаков. В группе «Б» иркутяне Нина Поликарпова и Камиль Каримов выиграли серебряные медали. Об этом 26 января сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Елизавета Трухина, Николай Лысаков, Нина Поликарпова и Камиль Каримов тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у Анны Трухиной.

Турнир проходил в двух группах. В группе «А» в соревнованиях приняли участие 14 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Иркутской, Челябинской областей и Краснодарского края. В группе «Б» участвовало 18 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Свердловской, Новосибирской, Челябинской, Иркутской областей, Республики Татарстан, Красноярского, Краснодарского и Приморского краёв.

В группе «А» первое место заняла команда «Санкт-Петербург 4», второе место – у команды «Московская область 1». В группе «Б» победила пара Новосибирской области, бронза – у команды «Москвич 1».

Фото из Инстаграма губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.