В 26 домах Иркутской области устраняют недоделки по капремонту

Недоделки по капитальному ремонту устраняют компании-подрядчики на 26 домах в Алзамае, Ангарске, Байкальске, Бирюсинске и Бодайбо, в Зиме, Иркутске, Киренске, Нижнеудинске, Слюдянке, Тулуне, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске и других населённых пунктах. Как сообщает 25 января 2021 года пресс-служба правительства Иркутской области, капремонт на этих домах был выполнен в 2016-2019 годах.

Одним из частых видов работ, по которому есть замечания, стал капремонт крыш многоквартирных жилых домов. Генеральный директор Фонда капремонта Вадим Лысов с представителями подрядных организаций, специалистами стройконтроля, управляющих компании и собственников жилья лично выезжал на объекты, чтобы проверить выполнение качества работ.

– Особое внимание мы уделили МКД из краткосрочного плана 2016-го и 2017-2019 годов. Разбирались в причинах некачественной работы, проверяли ценообразование и подготовку проектно-сметной документации. Это было, например, в Братске, в Железногорске-Илимском, – сообщил Вадим Лысов.

Работа по устранению недоделок, допущенных при проведении капитального ремонта, уже прошла на 44 многоквартирных домах – все недочёты и дефекты устранены.