Студенты иркутских вузов рассказали губернатору о своей жизни

Капремонт общежитий, создание кадрового резерва, меры поддержки студентов обсудил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на встрече с представителями студенческого координационного совета. Об этом 22 января 2021 года сообщает пресс-служба главы региона.

В регионе действуют 25 вузов и 81 профессиональная образовательная организация. Общее количество студентов – более 120 тыс. Везде созданы и работают первичные профсоюзные организации студентов, которые представляют социально-экономические интересы обучающихся и защищают их права. Образован студенческий координационный совет Иркутской области, объединяющий более 60% представителей студенческого сообщества. Его задача – решать актуальные вопросы, возникающие в студенческой среде. Совет является и организатором крупных городских мероприятий, таких как «Все на лёд!», «Парад российского студенчества в г. Иркутске».

– Совет активно вовлечен во все сферы жизни студентов: в образовательную, социальную, правозащитную и внеучебную. Команда координационного совета имеет опыт подготовки и реализации законотворческой инициативы, – рассказала председатель совета Маргарита Цыганова.

– Студенты- наше будущее, и мы заинтересованы в том, чтобы после получения дипломов, они оставались жить и работать в регионе, – отметил Игорь Кобзев.