За сутки в Иркутской области произошло 23 пожара из-за неосторожного обращения с огнём 

За прошедшие сутки в Иркутской области произошло 23 пожара, погибло двое человек.  Причинами пожаров специалисты называют неосторожное обращение с огнём и короткое замыкание. Об этом 19 января 2021 года сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

О возгорании дома в садоводстве «Изумруд» Иркутского района стало известно в 18:22 ч. Когда приехали пожарные, то из-под кровли шёл дым, было сильное задымление и огонь шёл из дома. В дальней комнате на диване нашли погибшего мужчину 1955 года рождения. В очаге возгорания нашли фрагменты электрического кипятильника, который, предположительно, работал неисправно.

Ночью 19 января в регионе зарегистрировано 4 пожара, на которых пострадал один человек, спасли трёх человек, погиб один человек.

В Бодайбо в 00:05 ч 19 января на ул. Мира горела одна из комнат в квартире четырехквартирного одноэтажного дома на площади 25 кв м. Пожарные спасли трёх жильцов, пятерых эвакуировали. У входа в квартиру, где произошёл пожар, обнаружили погибшего мужчину 1986 года рождения. Огонь повредил стены и полностью уничтожил кровлю дома. Предполагается, что пожар мог возникнуть из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

Всего с начала 2021 года в регионе произошло 325 пожаров, на которых погибли 18 человек, 11 человек получили различные травмы, спасены 55 человек. Одновременный рост пожаров и гибели произошёл в Ангарском, Усольском, Усть-Илимском, Казачинско-Ленском и Мамско-Чуйском районах. В 20 районах зарегистрировали рост пожаров.