Школы Иркутской области перешли на очный формат обучения

Только одна школа в Иркутской области находится на карантине в связи с заболеваемостью COVID-19, остальные перешли на очный формат обучения. Об этом на заседании оперативного штаба сообщил губернатор Игорь Кобзев. Напомним, ранее выбор формы обучения возлагался на муниципалитеты, сообщает 18 января 2021 года пресс-служба регионального правительства.

– Риск распространения коронавируса в школьных коллективах специалистами признан минимальным, – сказал губернатор. – Тем не менее, школам по-прежнему необходимо уделять особое внимание соблюдению мер эпидемиологической безопасности. Требования Роспотребнадзора хорошо известны: термометрия, проветривание помещений, дезинфекция. Эти меры показали свою эффективность и позволяют нам сохранить здоровье учащихся, родителей и учителей. Мы также продолжим мониторить ситуацию в школах, и я призываю муниципальные власти тщательно контролировать выполнение требований Роспотребнадзора в учебных учреждениях.

Все детские сады работают в режиме дежурных групп с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора: в 96,13% от общего количества открыты 5453 дежурных группы. На карантин закрыт один детский сад в Нукутском районе. Вопрос о переходе а обычный режим работы будет рассмотрен на ближайшем заседании санитарно-противоэпидемиологической комиссии.