В Иркутске ограбили фотографа, который не заплатил за услугу

В Иркутске задержаны подозреваемые, которые ограбили квартиру фотографа. Происшествие случилось 10 января 2021 года, 42-летнего потерпевший сообщил полиции, что вечером неизвестные из его квартиры открыто похитили его камеру и телефон. Об этом 14 января 2021 года сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Следствие выяснило, что ранее мужчина не оплатил 4 тыс. рублей за оказанную интим-услугу. Женщина позвала двух подельников, чтобы вернуть долг. В квартире бывшего клиента между мужчинами возникла потасовка. В это время женщина прошла в комнату и взяла лежавшие на столе фотоаппарат с объективом, телефон.

Сейчас задержаны трое местных жителей – 39-летний мужчина, ранее судимый 11 раз, его предполагаемый 38-летний подельник, судимый шесть раз, и 28-летняя женщина, которая уже привлекалась к уголовной ответственности.

Потерпевшему возвращен заложенный в ломбард фотоаппарат и объектив. Похищенный телефон также вернули законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по статье грабеж. Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.