Спортсменка из Иркутска заняла 2 место на Кубке России по конькобежному спорту

Иркутская спортсменка, воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» Дарья Филиппова заняла 2 место на Кубке России по конькобежному спорту по многоборьям. Соревнования проходили 12-13 2021 года января в Челябинске. Об этом 14 января сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Дарья Филиппова показала второй результат среди женщин, преодолев дистанции 500, 3000, 1500, 5000 метров. Первое место заняла Екатерина Кошелева из Свердловской области. Замкнула тройку призеров Дарья Гудошникова из Челябинской области.

Как отметил тренер спортсменки Сергей Слоев, по итогам выступления на Кубке России Дарья завоевала право участвовать в чемпионате страны по конькобежному спорту по многоборьям, который пройдет 12-14 марта в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске.

Фото пресс-службы министерства спорта Иркутской области.