Продажа билетов на матчи по хоккею с мячом в Иркутске стартует 19 января

Продажа билетов на домашние матчи «Байкал-Энергии» в чемпионате России по хоккею с мячом стартует 19 января в 10 часов утра. Будет продано лишь 1500 билетов – четверть от максимальной вместимости ледового дворца «Байкал». Об этом 14 января 2021 года сообщили на официальной странице ледового дворца в соцсети ВКонтакте.

Это стало возможным после внесения изменений в указ губернатора Иркутской области, предусматривающих возможность допуска болельщиков на спортивные соревнования. В условиях непрекращающейся пандемии коронавируса при этом будет действовать ряд ограничений.  Также продажи будут осуществляться не далее чем на два предстоящих матча. Так, 19 января будет открыта продажа на матчи «Байкал-Энергия» – «Уральский трубник» (23 января) и «Байкал-Энергия» – «Сибсельмаш» (26 января).

Изменится и режим работы билетных касс, которые будут обслуживать только льготные категории граждан по предъявлении документов, подтверждающих право на льготу – это инвалиды, пенсионеры, студенты, семьи с детьми (льгота предоставляется только на детей в возрасте до 14 лет). Полный же билет можно будет приобрести только онлайн на билетном сайте tickets.baikal-bandy.ru.

Стоимость разового входного билета в зависимости от выбранной ценовой зоны составляет 300, 200 и 150 рублей. Абонементы не предусматриваются. Граждане, приобретающие льготные билеты, должны также подтвердить соответствующим документом своё право на льготу при входе на стадион.

В течение всего времени пребывания в спортсооружении посетитель должен оставаться в маске. При входе будет проводиться обязательная для всех посетителей термометрия. Пропускать болельщиков начнут за полтора часа до начала матча.