В Усолье-Сибирском ищут женщину, расплатившуюся чужой банковской картой

В канун Нового года усольчанка оставила свою банковскую карту в магазине и поздно обнаружила пропажу. До блокировки картой успели расплатиться в нескольких магазинах Усолья-Сибирского. Неизвестный совершил покупки на сумму 4 тысячи рублей. Полиция ищет женщину, которая может быть причастна к совершению преступления. Об этом 12 января 2021 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что используя возможность оплаты без введения пин-кода, неизвестный расплатился в магазинах, расположенных на улицах Стопани и Сеченова.

 

 

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

Для выяснения истины и обстоятельств преступления правоохранители призывают разыскиваемую прийти в полицию. Граждан, узнавших женщину на видеокадрах, убедительно просят обратиться в подразделение уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» по адресу: Ленина, 24 или по телефонам: 8-908-651-32-90, 8 (39543) 6-29-66 (Дежурная часть).

Конфиденциальность гарантируется.