Иркутские спортсмены заняли 3 место на первенстве Сибири по кёрлингу

Иркутские спортсмены Галина Якобчук и Максим Ануфриев заняли 3 место на первенстве Сибирского федерального округа по кёрлингу среди смешанных пар до 19 лет. В турнире приняли участие десять команд из Иркутской, Новосибирской областей и Красноярского края. Соревнование завершилось 11 января 2021 года в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске. Об этом 12 января сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Иркутская команда «Комсомолл – 4», в состав которой входили воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия», в полуфинале уступили красноярским спортсменам. В матче за третье место они встретились еще с одной иркутской командой «Комсомолл – 2» и одержали победу.

Первое место на первенстве СФО заняла красноярская команда «СШОР по ЛВС-2» (Марина Борноволокова и Егор Печёнкин). Второе место – у  новосибирской команды «НСО-1» (Анна Иванцова и Иван Сысоев).

Почётным гостем первенства СФО стала Заслуженный мастер России, участница двух Олимпийских игр, чемпионка Европы, многократная чемпионка России Ольга Жаркова. Она провела в Иркутске судейский семинар и мастер-классы для спортсменов.