Иркутская область погасит свет в "Час Земли" 27 марта

Жители Иркутской области могут принять участие в международной экологической акции «Час Земли», отключив на час свет и электроприборы, 27 марта с 20:30 до 21:30 часов. Мероприятие  поддержало правительство региона, в указанное время на его здании отключат подсветку. Губернатор области Игорь Кобзев призвал муниципальные, областные, а также коммерческие организации поддержать эту акцию. Об этом 26 февраля 2021 года сообщает пресс-служба регионального правительства.

В этом году мероприятие пройдет в режиме онлайн, чтобы привлечь внимание как можно большего количества людей к современным экологическим проблемам. Подсветку отключат  на таких известных зданиях и сооружениях как Московский Кремль, Эйфелева башня, Биг Бэн, римский Колизей и другие.

– «Час Земли» – хорошая экологическая традиция. Прежде всего она напоминает всем жителям планеты Земля о важности сбережения природных ресурсов и о том, что каждый человек может внести в это дело свой вклад, проявить ответственность за будущее мира. Иркутская область как и другие регионы России непременно поддержит это мероприятие, – подчеркнул Игорь Кобзев.Массовая экологическая акция «Час Земли» организована Всемирным фондом дикой природы (WWF). В России она проводится с 2009 года в последнее воскресенье марта. По оценкам Фонда, ежегодно акцию поддерживают более миллиарда человек.