В Иркутской области за сутки оштрафовали 22 человека за нарушения пожарной безопасности

В Иркутской области за прошедшие сутки составлено 22 протокола об административных правонарушениях за нарушение требований пожарной безопасности в границах населённых пунктов, сообщили 9 сентября 2020 года в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Всего с начала пожароопасного периода составлено 2674 протокола. Из них за нарушения требований пожарной безопасности в населённых пунктах составлено 1110 протоколов, в лесных массивах – 1308 протоколов. Еще 256 выявленных нарушений связаны с захламлением территорий. В 282 случаях на территориях были обнаружены горючие отходы и мусор.

Особый противопожарный режим продолжает действовать на территории города Бодайбо и Бодайбинского района, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Братского районов и городов Усть-Илимск и Братск. В рамках особого противопожарного режима за текущие сутки организована работа 677 патрульных и патрульно-манёвренных групп численностью 1830 человек.