Усольский велогонщик стал бронзовым призёром чемпионата России

Усольский спортсмен Денис Максимов стал бронзовым призёром на чемпионате России по велоспорту-шоссе в командной гонке, сообщили 9 сентября 2020 года в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

Соревнования проходили с 5 по 8 сентября в Ижевске и собрали велогонщиков из Санкт-Петербурга, Московской, Калининградской, Омской, Самарской, Свердловской, Новосибирской областей и других субъектов РФ.

Денис Максимов в составе команды занял третье место с результатом 1:36:48,5. Золотые медали завоевали спортсмены Самарской области, финишировав с результатом 1:32:56,1. Серебряные награды выиграли представители Московской области (1:33:07,7).

Денис Максимов является мастером спорта России и тренируется в усольском отделении областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец».