Спасателям Иркутской области вручили новую специализированную технику

Церемония передачи техники в спасательные подразделения региона состоялась сегодня, 7 сентября 2020 года, на площади Сперанского в Иркутске, сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области

Для Главного управления МЧС России по Иркутской области закуплено 40 единиц пожарной, автомобильной спецтехники и два плавсредства. Для Байкальского поисково-спасательного отряда – три автомобиля и одно плавсредство.

Врио начальника ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко сообщил, что в октябре прошлого года правительство РФ выделило из своего резервного фонда МЧС России 261 млн 156 тыс. рублей в виде компенсации расходов, связанных с ликвидацией последствий наводнения на территории Приангарья. Академии гражданской защиты МЧС была доведена субсидия на закупку спецтехники.

– И сегодня, я хочу, чтоб каждый из вас понимал, что правительство страны, руководство МЧС России вверяет нам не только технику, но жизнь и спокойствие населения области, – подчеркнул врио начальника главка, обращаясь к своим сотрудникам.

Первый заместитель губернатора – председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев поблагодарил правительство РФ за поставку современных образцов пожарной и спасательной техники:

– Уверен, что эти современные автомобили позволят достигать еще более высоких результатов в обеспечении пожарной безопасности, своевременного предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.