В Бодайбо сотрудники ГИБДД вывели из горящего дома пятерых вахтовиков

В Бодайбо сотрудники ГИБДД вывели из горящего дома пять человек, сообщили 4 сентября 2020 года в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Пожар заметили во время патрулирования старший инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Бодайбинский» лейтенант полиции Наиль Шагеев и инспектор ДПС Абида Содбоев. Пока один из сотрудников осматривал территорию, второй через окно увидел в помещении спящего человека и принялся его будить. Когда мужчина проснулся, сказал, что самостоятельно покинуть дом он и его соседи не могут – вход уже заволокло дымом. Ситуацию осложняло то, что территория деревянного дома огорожена металлическим забором, а на окнах металлические решетки. Полицейский убедил мужчин не паниковать и передать ему ключи от ворот, а проникнув на территорию разбил единственное неоснащенное решетками окно и вместе с напарником помог мужчинам покинуть здание.

Прибывшие пожарные потушили огонь. Как выяснилось позже, пламя начало распространяться от бани, соединенной с домом, и охватило кровлю и вход в строение, в котором жили вахтовики.