Шелеховчанка перевела мошенникам оформленный на нее кредит

Жительница Шелехова перевела мошенникам 200 тысяч рублей, чтобы проверить информацию о кредите. Об этом 3 сентября 2020 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

В телефонном разговоре мошенники назвали фамилию, имя, отчество и год рождения шелеховчанки, а также сообщили, что она оформила кредит на 200 тысяч рублей в Перми. Обнаружив на своём счёте упомянутую сумму, женщина сняла деньги и в четыре приёма отправила их на номера телефонов, указанные мошенниками. Только после проведения всех операций он поняла, что её обманули и прозвонила в полицию.

– Схемы мошенничества меняются практически ежедневно, поэтому не вступайте в телефонный разговор с лицами, которые представляются сотрудниками банка! Сами наберите номер финансового учреждения, указанный на вашей карте, идите в банк, но ни в коем случае не совершайте действий, о которых впоследствии придётся пожалеть! –  предупреждает граждан Татьяна Лобкова, оперуполномоченный уголовного розыска отдела МВД России по Шелеховскому району.