Разбираться с ремонтом дорог в Ольхонском районе будут специалисты регионального минстроя

Группа специалистов регионального минстроя направлена в Ольхонский район для анализа ситуации по ремонту дороги Баяндай – Еланцы – Хужир. Они также все подготовят для выездного расширенного заседания правительства, которое пройдет в районе с участием глав сельских поселений, представителей проектных и подрядных организаций. Такое поручение министерству дал глава региона Игорь Кобзев, сообщили 28 сентября 2020 года в пресс-службе областного правительства.

В Иркутской области ремонтируется 164 дорожных объекта. Работы ведутся по четырем направлениям. Общий объем финансирования по ним превышает 11 млрд рублей, в том числе 6,9 млрд – средства областной казны.

По информации замминистра строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Максима Лобанова, самым масштабным по строительным и финансовым объемам остается проект «Безопасные качественные автомобильные дороги». По нему в текущем году ремонтируется 102 объекта дорожной инфраструктуры, протяженностью 322 км. По 6 участкам дорог работы шли с небольшим отставанием от графика: капитальный ремонт пятикилометрового участка на дороге Братск – Усть-Илимск; ремонт восьмикилометрового участка на дороге Тулун – Гадалей – Харгажин; строительство дороги Киренск – Казачинское; капитальный ремонт дороги Баяндай – Еланцы – Хужир; реконструкция дороги на Падь Мельничную в Иркутском районе, а также несколько дорог местного значения в областном центре.

Игорь Кобзев намерен 29 сентября лично проинспектировать ремонт дорог в Иркутске.