Боксеры Иркутской области выиграли 13 медалей на турнире в Красноярске

Спортсмены Иркутской области выиграли 13 медалей на открытом краевом турнире по боксу памяти заслуженного тренера России Ю.А. Спицына. Соревнования с 21 по 24 сентября проходили в Красноярске и собрали 195 участников из 10 регионов России, сообщает 29 сентября 2020 года пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

В состав сборной команды Приангарья входили боксеры из Тайшета, Вихоревки, Братска, Нижнеудинска, Ангарска и Иркутска. По итогам соревнований спортсмены завоевали четыре золотые, три серебряные и шесть бронзовых медалей.

Среди юношей 15-16 лет победу одержали Андрей Соловьев из Тайшета в весовой категории до 48 кг и Александр Арефьев из Иркутска в весе до 52 кг. Серебряными призерами стали Семён Маркович (Иркутск) в весовой категории до 75 кг и Лучиан Пасат (Братск) в весе до 80 кг. Бронзовые медали в этой возрастной категории взяли Демид Басов (Вихоревка, весовая категория до 50 кг), Роман Осипов (Иркутск, до 54 кг), Егор Нарцызов (Нижнеудинск, до 80 кг).

Среди юниоров 17-18 лет золотые медали завоевали ангарчанин Иван Черных в весовой категории до 75 кг и иркутянин Владислав Шапранов в весе свыше 91 кг. Серебряную награду в весовой категории до 91 кг выиграл спортсмен из Вихоревки Орудж Мамедов. Бронзовые медали среди юниоров выиграли Матвей Лагерев (Ангарск, до 60 кг), Михаил Штабель (Иркутск, до 60 кг) и Даниил Викторов (Нижнеудинск, до 69 кг).