В Иркутской области 2 октября стартует конкурс на предоставление субсидий СОНКО

В Иркутской области со 2 по 13 октября пройдет конкурс на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям (СОНКО) для поддержки во время пандемии, сообщает 24 сентября 2020 года пресс-служба регионального правительства.

 

Субсидии предоставляются для возмещения расходов, произведенных СОНКО в период с 1 апреля по 30 июня 2020 года: арендная плата за помещение, используемое для осуществления уставной деятельности СОНКО; оплата коммунальных услуг, услуг связи, интернета, услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами; выплата заработной платы работникам, состоящим в штате СОНКО.

– В сложившейся ситуации некоммерческим организациям действительно необходима поддержка. За период пандемии многие некоммерческие организации оказались в трудном положении, поэтому важно перейти от слов к действиям. Этот конкурс позволит представителям третьего сектора частично покрыть свои расходы, такой вид поддержки уже является весомым в нынешних условиях, – прокомментировал руководитель ОГКУ «Ресурсный центр по поддержке НКО Иркутской области» Павел Циколин.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться по ссылке: https://irkobl.ru/sites/ngo/konkurs-sonko/?type=special