Восемнадцать музеев Иркутской области примут онлайн-участие в фестивале «Маёвка – 2020»

XVIII фестиваль музеев Иркутской области «Маёвка – 2020» пройдет в онлайн-формате с 24 по 25 сентября 2020 года. В нем примут участие 18 музеев региона. Темой фестиваля станет «Наследие Победы». Сообщили в пресс-службе Иркутского областного краеведческого музея.

Музеи предоставят видеосообщения по разным видам музейной работы или прочитают свои доклады онлайн. Также участникам покажут две видеоэкскурсии: по ледоколу «Ангара» и музею В.Г. Распутина.

Все видеосообщения будут выставлены ссылками в разделе «Новости» на сайте Иркутского областного краеведческого музея: museum-irkutsk.com. Таким образом, не только участники фестиваля, но и все желающие смогут ознакомиться с представленными материалами.

 

Справка:

Фестиваль музеев Иркутской области «Маёвка» проводится с 2002 года с целью объединения усилий государственных, ведомственных, частных музеев в распространении положительного опыта музейной работы по сохранению и изучению историко-культурного наследия Приангарья, в совершенствовании музейных экспозиций и выставок, внедрении новых форм работы с населением региона.