В Иркутской области завершается прием заявок на конкурс «Скажи спасибо учителю»

Заявки на творческий конкурс «Скажи спасибо учителю» принимаются до 28 сентября, сообщили 21 сентября 2020 года в пресс-службе регионального  отделения партии «Единая Россия».

На конкурс уже поступили заявки из Иркутска, Усолья-Сибирского, Ангарского городского округа, Байкальска и Киренского района. Представить работы можно в пяти номинациях: «Литературный жанр», когда участник пишет сочинение по теме в произвольной форме, «Видео», куда можно отправить фильм, сюжет, клип, мультфильм или видеопрезентацию, «Изображение» – рисунок, плакат, коллаж, интернет-граффити, «Смешанный жанр» и специальная номинация партнёра конкурса «Учительница первая моя». Участников разделят на четыре категории: младшие школьники и дошколята до девяти лет; школьники с десяти до 18 лет; выпускники с 18 лет и старше; учителя и родители, которые могут выразить слова благодарности своим педагогам или коллегам.

Работы на конкурс принимаются в электронном виде, например, документе Word, JPEG, PDF, либо в виде ссылки на публикацию в социальной сети, либо в письменном виде на бумажном носителе. Победители будут определены не позднее 15 октября, они получит дипломы  I, II, III степени в каждой категории участников, остальным участникам вручат сертификаты «За участие в конкурсе», а преподавателям, которым участники посвятили конкурсные работы, вручат благодарственные письма.