В Шелеховском районе делают капитальный ремонт центра искусств имени Самарина

Капитальный ремонт делают в филиале центра искусств им. К.Г. Самарина в Большом Луге, сообщили 2 сентября 2020 года в пресс-службе администрации Шелеховского района.

Сейчас в центре занимается около двухсот детей. Здесь есть класс хореографии, класс декоративно-прикладного творчества. Из средств бюджета района было выделено  250 тысяч рублей  на подготовку   проектно-сметной документации для ремонта этого филиала. Также удалось договориться и привлечь финансирование от спонсоров для проведения работ по реконструкции и благоустройству здания в размере 3,1 млн. рублей. В процессе работ заменят кровлю и полы.

Зданию филиала около 60 лет. Ранее здесь работали геологи, потом находился опорный пункт полиции. Все работы обещают завершить 17 сентября. Максим Модин мэр Шелеховского района:

— Около миллиона рублей мы потратили на замену теплотрассы. Износ коммуникаций был 100%. Теперь проложено 300 метров новых труб в пенополимерминеральной изоляции и согласована новая точка подключения к водоснабжению.