Стартовал молодежный форум «Байкал»

Более 1400 человек стали участниками молодежного форума «Байкал», который проходит в онлайн-формате. Об этом сообщает 18 сентября 2020 года министерство по молодежной политике Иркутской области.

Работа по образовательным направлениям будет длиться три дня – 18-20 сентября. На форуме выступят более 100 экспертов регионального и федерального уровня по семи направлениям, объединяющей темой станет лидерство в новом мире.

Трансляции будут вестись в онлайн-комнатах, которые носят название знаковых локаций на озере Байкал. Присоединиться к ним можно по ссылкам:
– Зал «Огой» («Молодежный туризм») – https://youtu.be/psO6b5eR1rc
– Зал «Ольхон» («Диалог культур»)- https://youtu.be/oPa7AlsYWTo
– Зал «Бурхан» («Медиа») – https://youtu.be/1sgSk1yNLAw
– Зал «Ангара» («Молодежное предпринимательство») – https://youtu.be/T132mM9rUHg
– Зал «Шаманка» («Экологическое просвещение») – https://youtu.be/WkR7qAlt_i8
– Зал Хобой IT («Инженерное образование») – https://youtu.be/6ehI-Gqj-Y8
– Зал Хобой Робототехника («Инженерное образование») – https://youtu.be/NcC0wR8z670
– Зал Хобой Зеленая инженирия («Инженерное образование») – https://youtu.be/_zw9qN58VeA
– Волонтеры победы – https://youtu.be/toi1LjpzZK0

– В этом году форум проходит в особом формате – безграничном. Онлайн открыл возможность погрузиться в образовательный процесс для молодежи всего мира: среди участников представители 78 регионов России и шести зарубежных стран. В рамках форума пройдет защита проектов. Лучшие защитят свой проект на Всероссийском конкурсе молодежных проектов Федерального агентства по делам молодёжи и получат до 1,5 млн рублей на реализацию идей, – отметил и.о. министра Егор Луковников.

Справка. Организаторы – правительство и министерство по молодежной политике Иркутской области. В этом году мероприятие проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), аппарата полномочного представителя президента РФ в Сибирском Федеральном округе, Фонда развития регионов +7. Впервые партнерами выступают АНО «Россия – страна возможностей», Институт молодежной политики (институтмолодежи.рф), мастерская управления «Сенеж».