На Байкале прошел фестиваль авторской песни «Музы Ангасолки»

На берегу Байкала, на территории детского лагеря спорта и творчества «Ангасолка», в восьмой раз прошел фестиваль авторской песни «Музы Ангасолки». Как сообщает 17 сентября 2020 года учебный центр «Эвельвейс», концерт состоялся при поддержке президентского гранта, полученного на реализацию проекта «Сегодня школьник, завтра промальпинист, спасатель».

Проект включает творческий цикл: знакомство с архитектурой, поэзией, песней – патриотической и бардовской.

Почетными гостями фестиваля в этот раз были томичи Светлана Пантелеева и Игорь Иванченко и трио из Усть-Илимска «Северный город» (Василий Родин, Александр Орлов и Олег Аравин). С не меньшей теплотой принимали зрители и Вячеслава Нольфина из Утулика, замечательный квартет «Купе» из Братска (Николай Шиманов, Александр Мухин, Елена Булат и Петр Дайнеко). Когда братчане завершали последний концерт фестиваля, стояла уже полночь, но зрители отпускать их не хотели. Своеобразие в бардовский фестиваль внесло участие гитариста – виртуоза, профессионала международного класса Александра Саги.

На фестивале прошла творческая мастерская для юных участников. Игорь Иванченко и Вячеслав Нольфин показали ребятам немало приемов, позволяющих в короткое время научиться грамотному аккомпанементу, Светлана Пантелеева дала рекомендации по вокалу.

«Музы Ангасолки-2020» показали в очередной раз: жанр авторской песни – направление живое, развивающееся, здесь есть не только известные, «раскрученные» имена, главное – у него есть продолжатели.