По инициативе Степана Франтенко в Усолье изготовили самый большой молочный коктейль

В честь дня рождения Усолья-Сибирского в городе установили новый рекорд России, изготовив «Самый большой молочный коктейль». Рекорд зафиксирован специальной комиссией и совсем скоро будет обнародован в «Книге рекордов России». Организатором и идейным вдохновителем такого праздника для горожан выступил депутат ЗС Степан Франтенко, представляющий в региональном парламенте интересы жителей Усолья и Усольского района.

Как рассказал ИА «Байкал Инфо» парламентарий, летом прошлого года в Липецкой области был зарегистрирован всероссийский рекорд «Самый большой молочный коктейль» объемом 635 литров.

– Мы превзошли прошлогодних рекордсменов в десять раз, потратив на приготовление чудо-лакомства 4200 литров молока, 2416 литров пломбира и 384,16 литров смородинового варенья, – отметил Степан Франтенко.

Готовили коктейль в День города на центральной площади в присутствии тысяч горожан. Затем через большую трубу из краников его разливали по стаканчикам и угощали всех. Установку самого рекорда фиксировало компетентное жюри, в которое вошли руководители города, шеф-повара, представители «Книги рекордов Иркутской области» и специалисты Роспотребнадзора.