Акция ГТО для семей со слабослышащими детьми пройдет в Иркутской области

В Иркутской области с 23 по 25 сентября состоится акция всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семей, воспитывающих детей с нарушением слуха, сообщает 16 сентября 2020 года пресс-служба регионального министерства спорта.

Участники акции будут сдавать нормативы на силу, гибкость, выносливость, координационные способности, скоростные и скоростно-силовые возможности. Среди них – наклон вперед, метание мяча в цель, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, бег на 30 и 60 метров, прыжки в длину с места, плавание и другие. Все результаты, показанные участниками, войдут в официальный зачет испытаний ГТО и будут внесены в автоматизированную информационную систему.

Основной площадкой проведения акции ГТО станет Иркутск. 23 сентября мероприятие пройдет в спортивном зале и плавательном бассейне водноспортивного комплекса «Солнечный».

Акция проводится с соблюдением мер по профилактике новой коронавирусной инфекции, утвержденных Роспотребнадзором. Предварительно участникам спортивного мероприятия необходимо пройти регистрацию на сайте gto.ru, получить уникальный идентификационный номер (УИН), а также предоставить в судейскую коллегию пакет документов, в том числе медицинскую справку. Предварительные заявки принимаются по e-mail: sport202828@mail.ru до 22 сентября.

Акция ГТО проводится в рамках всероссийского мероприятия «Оздоровительный спорт – в каждую семью». Её организаторами являются министерство спорта Приангарья и ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области». Такая же акция ГТО уже проходила среди семей, воспитывающих детей с нарушением интеллектуального развития.