С берега Байкала в Листвянке убрали 26 беседок

С берега Байкала в поселке Листвянка по решению Иркутского районного суда убрали 26 беседок и двухэтажный незавершенный объект, которые имели статус самовольно построенных, сообщили 10 сентября 2020 года в пресс-службе УФССП России по Иркутской области.

Должники в установленный законом срок не исполнили решения суда. В связи с этим были ограничены в праве выезда за пределы Российской Федерации, привлечены к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера), а также вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тыс. рублей с каждого.  После этого они приступили к самостоятельному демонтажу самовольно возведенных строений.

По беседкам исполнительное производство окончено. Двухэтажное здание снесено, однако, на территории оставлен строительный мусор, в связи с чем исполнительное производство не окончено. Должник обязался исполнить решение суда в полном объеме в ближайшие дни.