Кадетские классы МЧС открылись в Киренском и Иркутском районах

Кадетские классы пожарно-спасательной направленности открылись в Киренском и Иркутском районах, сообщили 1 сентября 2020 года в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Всего в этом году в регионе работает более 800 кадет классов МЧС. В День знаний на торжественных построениях в школах Иркутска, Ангарска, Братска организованы чествования победителей слета лучших кадет, который проходил в мае и июне в дистанционном формате.

— Кадетскому движению в Иркутской области исполнилось 15 лет. Растет смена, которую уже сейчас называют МЧС-ресурсом. Ребята хотят стать пожарными и спасателями и получают хорошую профессиональную базу уже в школьные годы. Желающих вступить в ряды кадетов классов МЧС Иркутской области много, и мы оказываем всестороннюю поддержку руководству школ, принявших решение об открытии классов с углубленным изучением пожарно-спасательных дисциплин, – рассказала Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Иркутской области.