В Иркутске 28 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

По итогам основного этапа ЕГЭ в Иркутске максимальный балл по отдельным предметам набрали 28 выпускников. Еще 1468 школьников получили от 80 до 99 баллов, сообщает 5 августа 2020 года пресс-служба городской администрации.

– Основной период проведения ЕГЭ прошел в штатном режиме, несмотря на то, что экзамены проводились в условиях угрозы распространения COVID-19, – отметил начальник департамента образования администрации города Иркутска Олег Ивкин. – Самыми востребованными предметами, выбранными в качестве вступительных испытаний, стали русский язык, математика профильного уровня и обществознание.

Так, единый государственный экзамен по русскому языку сдавали 3701 выпускник. Математику профильного уровня выбрали 2433 ученика, обществознание – 1364. Наибольшее количество учеников с высокими баллами обучается в лицее № 3 и лицее ИГУ.

С 3 по 8 августа проходит дополнительный этап ЕГЭ, в котором принимают участие те выпускники, которые по уважительной причине не могли сдать экзамены в основной период. В городе Иркутске для восьми выпускников иркутских школ – участников дополнительного периода – открыт один пункт проведения экзаменов.