В Иркутской области 98% выпускников успешно сдали ЕГЭ по иностранным языкам

В Иркутской области стали известны результаты ЕГЭ по биологии и иностранным языкам, сообщили 3 августа 2020 года в министерстве образования региона.

Участие в экзамене по биологии приняли 1974 человека, среди которых 82,93% выпускников подтвердили освоение образовательной программы среднего общего образования. В этом году минимальный результат для сдачи ЕГЭ по биологии составил 36 баллов.

Экзамены по иностранному языку сдавали 1037 человек: по английскому – 1012 выпускников, по немецкому – 18, по китайскому – 3, по французскому – 4. Успешно сдали ЕГЭ и преодолели минимальный порог 98% выпускников.

Основной этап сдачи единого государственного экзамена закончен. Участники ЕГЭ, которые сдавали экзамены в резервные дни 24 и 25 июля, уже могут узнать результаты по месту регистрации: в своей общеобразовательной организации, в муниципальном органе управления образования, а также на официальном информационном портале ЕГЭ: check.ege.edu.ru.

По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ, подачи апелляции можно обращаться по телефону горячей линии 8 (3952) 24 -12-60.