В Иркутской области стартует молодежный проект «Команда 2020»

Проект «Команда 2020», который объединит выпускников молодежного форума «Байкал» разных лет, рассказал исполняющий обязанности министра по молодежной политике региона Егор Луковников, сообщили 31 июля 2020 года в пресс-службе регионального правительства.

Глава ведомства отметил, что за 12 лет существования форума в нем приняло участие немало талантливых молодых людей, которые сегодня успешно работают как в Иркутской области, так и за ее пределами. Эти люди, получив знания на площадке форума, смогли воплотить в жизнь более ста своих социально значимых проектов и инициатив. Пришло время делиться опытом с нынешней молодежью.

– «Команда 2020» – это молодые, успешные люди, которые готовы делиться бесценным опытом и компетенциями с новым поколением молодежи, это люди, которые сегодня работают на благо региона и страны, и наша задача их объединить, – уточнил Егор Луковников.

Планируется, что члены «Команды 2020» будут принимать участие как наставники в будущих форумах «Байкал» и читать лекции на его площадке, встречаться с молодежью в муниципалитетах, общаться с депутатским корпусом и органами власти, чтобы помогать активной молодежи продвигать и реализовывать их идеи. По мнению Егора Луковникова, проект «Команда 2020» должен стать драйвером обновления всех молодежных процессов в регионе.

Один из выпускников форума прошлых лет, молодой предприниматель Никита Россов уже готов активно включиться в эту работу.

– Занявшись фермерством, я стал думать, как рассказать молодежи о своем деле и поделиться с ними опытом, запустил в соцсетях онлайн-экскурсии по ферме и сыроварне и увидел, что молодежи это интересно. Причем, не само мое дело, а именно то, как я к этому пришел. Сам формат подачи информации тоже заинтересовал аудиторию. И тогда я подумал: почему бы не запустить подобный онлайн-проект в масштабах всей области с историями успеха молодых предпринимателей. Проект «Команда2020» станет для этого идеальной площадкой, – говорит Никита Россов.

Присоединиться к проекту можно уже сегодня. В министерстве по молодежной политике заявки принимают по телефону: 8 (3952) 24-06-61 (главный специалист-эксперт отдела реализации государственных программ Дарья Александровна Суханова).