Турнир по мини-футболу памяти Льва Перминова впервые пройдет в Шелехове

В Шелехове впервые пройдет традиционный турнир по мини-футболу среди любительских команд, посвященный памяти известного журналиста, спортивного радиокомментатора, участника Великой Отечественной войны Льва Петровича Перминова. Матчи состоятся с 4 по 6 сентября на двух стадионах «Строитель» и «Металлург», сообщили 26 августа 2020 года в пресс-службе регионального министерства спорта.

— XXXI турнир по мини-футболу – это важное событие для спортивной жизни Иркутской области. В нём традиционно участвуют любительские команды из различных уголков нашего региона. Проведение турнира согласовано с санитарно-противоэпидемической комиссией, и пройдет он с соблюдением всех мер безопасности, без зрителей, – рассказал на пресс-конференции исполняющий обязанности начальника отдела развития физической культуры и массового спорта министерства спорта Приангарья Александр Кукуев.

Как отметил начальник управления культуры и спорта администрации города Шелехова Артем Забава, стадионы готовы к проведению турнира памяти Л.П. Перминова, в городе проводятся организационные комитеты, для команд будут изданы памятки. Кроме того, из Иркутска в Шелехов 4 сентября для команд будет организован транспорт.

— У города Шелехова очень высокая степень готовности и турнир должен пройти на высшем уровне. Для нас принимать турнир знаковое событие, так как в прошлом году шелеховская команда «Байкал» одержала в нем победу, – добавил он.

Свое участие в турнире подтвердили более 20 команд из Иркутска, Шелехова, Тайшета, Ангарска и других муниципальных образований. В настоящее время ведется прием предварительных заявок от участников на электронную почту: minifootball38@gmail.com. Телефоны для справок: 89247030150 – Самусик Юрий, 89025436287 – Абрамов Сергей, 89642241943 – Кушкин Павел.

Как подчеркнул инициатор турнира Павел Кушкин, в этом году кубок команде-победителю турнира учредила сестра Льва Петровича Перминова Галина Анисимова, которая живет в Улан-Удэ.