В фотоконкурсе Всероссийской переписи населения участвует 13 работ из Приангарья

В конкурсе фотографий Всероссийской переписи населения «Страна в объективе» участвует 13 работ из Приангарья, сообщает 25 августа 2020 года пресс-служба Иркутскстата.

Фотоконкурс стартовал 30 июня и продлится до конца сентября. Уже получено более 300 фотографий со всех уголков России. По количеству присланных работ лидируют Саратовская, Кемеровская и Омская области. Из всех фотолюбителей Приангарья пока только 6 человек представили на конкурс свои работы: 9 фотографий в номинации «Храним традиции», 3 – в номинации «Покажи страну ВиПиНу» и 1 снимок из серии «Семейный альбом».

Для участия в конкурсе нужно разместить фотографию на своей странице в социальной сети Instagram, отмеченную активной ссылкой @strana2020 и хештегом #фотоконкурс_перепись. Затем заполнить форму участника на официальной странице Всероссийской переписи населения (strana2020.ru) и указать ссылку на фотографию или сразу несколько снимков. Каждую фотоработу важно сопроводить кратким позитивным описанием и названием номинации, в которой она принимает участие. Также аккаунт должен быть открытым для всех пользователей, а работы выполнены с желанием и вкусом, в форматах .png или .jpeg. Делать снимки можно даже с помощью смартфона. Главное, они должны быть авторскими.

Посмотреть фотографии участников конкурса можно на сайте Всероссийской переписи населения по адресу https://www.strana2020.ru/contest/photo/works/.

В каждой номинации учреждены три премии: 25 тыс., 15 тыс. и 10 тыс. рублей, включая налоги. Жюри также присуждает гран-при фотоконкурса — 50 тыс. рублей.

Призеры конкурса будут определены в два этапа: с помощью пользовательского голосования на сайте переписи и выбора жюри. На первом этапе отдать голос (поставить лайк под фото) может любой зарегистрированный пользователь. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте strana2020.ru и официальных страницах переписи в социальных сетях не позднее 15 октября 2020 года.