Лжецелительницу арестовали в Усолье-Сибирском

В Усолье-Сибирском арестована 46-летняя местная жительница, которая обманула ангарскую пенсионерку почти на 100 тысяч рублей, сообщает 24 августа 2020 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Как установили полицейские, женщины познакомились на улице, после чего зашли в квартиру потерпевшей, чтобы провести магический ритуал по снятию порчи, для которого потребовались ювелирные украшения пенсионерки и денежные средства. Лжецелительница провела ряд манипуляций, после чего убрала бумажный пакет в шкаф и велела его не вскрывать. Однако ангарчанка обратила внимание, что газетный конверт слишком тонкий и открыла его. Не обнаружив внутри ценностей, женщина обратилась в полицию.

Ранее задержанная была неоднократно судима за аналогичные преступления. Несколько месяцев назад она освобождена из мест лишения свободы. У нее изъята часть похищенных денег и золотые украшения, принадлежавшие пожилой ангарчанке. Следователями возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).