Эффективная работа с должниками

В 2020 году судебные приставы взыскали в пользу Управляющей компании ООО «Информационно-расчетный центр» (ООО «ИРЦ») Слюдянки свыше 1,6 млн рублей.

Работа с должниками за услуги ЖКХ в ООО «ИРЦ» ведется последовательно и четко. В арсенале управляющей компании такие эффективные методы, как направление претензий, уведомлений, судебное взыскание долгов.

Мы максимально отработали всех должников, которые имеют просрочку за ЖКХ свыше трех месяцев. Сумма задолженности населения в отдельных случаях составляет от 10 тысяч до 300 тысяч рублей. Только в 2020 году судебные приставы взыскали в нашу пользу 1,6 миллиона рублей, – рассказала генеральный директор ООО «Информационно -расчетный центр» Раиса Чумакова. – Мы достигли хороших результатов по сравнению с 2010–2015 годами. Уровень собираемости платежей – 95–99%.

Сегодня УК готовится к зиме. Специалисты отрабатывают заявки, поступающие от населения.

Планы работ мы составляем так, чтобы в летний период попадали самые сложные и затратные – утепление межпанельных швов, фасадов, чердачных перекрытий, ремонт отмосток, водосточной системы. Круглый год ведется ремонт кровли, вентиляции, козырьков и крылец, текущий ремонт подъездов, подготовка мест общего пользования – дверей, окон, – перечисляет Раиса Чумакова.

Компания работает с 2008 года и давно зарекомендовала себя как надежный партнер. В управлении у ООО «ИРЦ» – 330 домов. Есть подрядные организации, которые в летний период проводят работы по промывке отопительной системы. УК обслуживает места общего пользования – инженерные внутридомовые сети, приборы учета тепловой энергии.

Этот год для компании особенный – режим ЧС, связанный с ковидом, наложил массу ограничений. В апреле и мае ремонтные работы были частично приостановлены, но это не помешало управляющей компании ответственно готовиться к отопительному сезону. Весь жилищный фонд, находящийся под управлением ООО «ИРЦ», стопроцентно получит паспорта готовности.

 

На правах рекламы