Новое инфекционное отделение откроется в Тулуне 1 сентября

В Тулуне завершается строительство инфекционного отделения. Подготовку больничного корпуса к сдаче в эксплуатацию 17 августа 2020 года проверили председатель правления Сбербанка Герман Греф и врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Объект возводится в рамках социального партнерства правительства Иркутской области и Сбербанка. Участники рабочей поездки отметили, что работы находятся на завершающем этапе готовности: смонтированы все 116 проектных модулей, получено необходимое медицинское оборудование в количестве 180 единиц, в том числе аппарат компьютерной томографии. В данный момент осуществляется подключение объекта к инженерным наружным сетям, ведется благоустройство прилегающей территории.

– Мы считаем, что одна из важнейших составляющих социальной обеспеченности любого региона – высококвалифицированная медицинская помощь. Потому мы взяли на себя строительство самой современной больницы в городе. И строим ее в рекордные сроки — с начала работ прошло всего пять месяцев, а уже в сентябре жители Тулуна смогут проходить здесь лечение, – сказал Герман Греф.

– Этот объект является очень важным для жителей всей Иркутской области. Сбербанк   в очень короткий срок сделал практически невозможное – построил  новый инфекционный корпус с современным оборудованием. Объекта такой мощности нет нигде в регионе. Наша задача – обеспечить его высоко-подготовленными кадрами. В августе мы вводим в Тулуне новое жилье для работников бюджетной сферы – учителей, врачей. Мы будем привлекать для работы в этом медицинском учреждении самых квалифицированных специалистов, – заявил Игорь Кобзев.

Объект будет сдан через две недели, а с 1 сентября пациенты смогут получать необходимую помощь в стенах нового инфекционного отделения Тулунской городской больницы.