Детский сад в деревне Новолисиха планируется открыть 1 сентября

Детский сад в микрорайоне «Хрустальный парк в деревне Новолисиха планируется открыть 1 сентября 2020 года. Подготовку к сдаче в эксплуатацию детского сада проверили исполняющая обязанности заместителя председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова и исполняющая обязанности министра образования региона Елена Апанович, сообщает 14 августа 2020 года пресс-служба областного правительства.

Учреждение будет принимать детей с полутора лет. Детский сад рассчитан на 110 мест. Помимо спальных и игровых комнат детский сад оборудован вместительным бассейном, спортивным залом и музыкальной комнатой. Также будущие воспитанники детского сада будут развивать психомоторные навыки, пространственное мышление и творческие способности во время занятий с водой и песком с помощью специального оборудования.

– Этот объект действительно долгожданный, мы его планировали завершить в прошлом году, но так получилось, что все силы подрядчиков были направлены на объекты в Тулуне и Нижнеудинске. Это хороший подарок всему Иркутскому району, который постоянно развивается, ежегодно появляются новые молодые семьи. Мы должны предоставлять возможность в достойных условиях содержать детей, чтобы родители могли работать спокойно. Здесь все предусмотрено для развития маленьких жителей района, – отметила Валентина Вобликова.

Готовность к сдаче в эксплуатацию составляет 99%.