Пьяный водитель устроил ДТП с двумя пострадавшими под Ангарском

В ангарском садоводстве «Нива» пьяная 61-летняя женщина за рублем машины устроила ДТП, в результате которого пострадали два человека, сообщает 13 августа 2020 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Установлено, что женщина, управляя «Toyota Succeed», столкнулась на встречке с автомобилем «Suzuki Alto». В результате происшествия травмы получили 42-леняя пассажир универсала «Toyota» и 45-летний водитель малолитражки. Виновница аварии пояснила, что ехала в магазин «за добавкой». Проведенная на месте процедура медосвидетельствования показала, что количество алкоголя в ее крови превышает норму более чем в 6 раз.

В отношении нее составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Кроме того, если будет установлено, что участникам ДТП нанесен тяжкий вред здоровью, ей грозит уголовная ответственность в соответствии со статьей 264 УК РФ, максимальное наказанием которой предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.