Программа по возврату средств за туры по России стартует 21 августа

Программа по возврату средств за туры по России начнется 21 августа и продлится до конца дня 28 августа. Именно в эту неделю все граждане России смогут воспользоваться возможностью приобрести путешествия по всей стране до конца года и получить возврат от 5 тысяч рублей до 15 тысяч рублей, рассказали в агентстве по туризму региона, сообщает 11 августа 2020 года пресс-служба правительства Иркутской области.

– Иркутская область является популярным туристским направлением, одним из лидеров среди регионов СФО по численности размещенных лиц в гостиницах и других средствах размещения. Данная программа может стать эффективным механизмом стимулирования спроса на отдых, в том числе, в нашем регионе, и сыграть позитивную роль в развитии внутреннего туризма и поддержке субъектов предпринимательской деятельности в сфере туризма. От Иркутской области в программу вошли 23 туроператора и 18 гостиниц, – рассказала руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина.

Напомним, в конце июля Правительство РФ сообщило о новой программе по поддержке внутреннего туризма, на которую из резервного фонда выделено 15 млрд. рублей. В результате 700 туроператоров и более 3 000 отельеров сформировали около 700 тысяч новых туристический предложений для путешествий россиян по всей стране.  Сумма возврата зависит от стоимости выбранного предложения.

В программе участвует вся страна: от Калининграда до Владивостока. Однако для направлений с повышенным спросом на август – сентябрь, в их числе – Краснодарский край, Крым, Севастополь, Республика Алтай и Алтайский край, Ставропольский край, Калининградская область – сами поездки будут доступны только с 1 октября и до конца года, но приобретать путешествия по этим направлениям тоже следует в период с 21 по 28 августа.

– Это беспрецедентный случай поддержки внутреннего туризма от государства. Мы подготовили более 700 тысяч самых разных туров по всем регионам России, от Калининграда до Владивостока. Принять участие в программе легко. Для этого необходимо с 21 по 28 августа зайти на национальный туристический портал мирпутешествий.рф, выбрать регион, куда хотелось бы поехать, и воспользоваться любым понравившимся предложением туроператоров или гостиниц, участвующих в программе. Важное условие – оплатить выбранный вариант путешествия картой «Мир», предварительно зарегистрированной на портале privetmir.ru. Соответствующая сумма возврата будет начислена автоматически, максимум в течение 5 дней, – пояснила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Список туроператоров и отелей, участвующих в программе, а также более подробную информацию вы можете найти на мирпутешествий.рф с 21 августа.

Чтобы принять участие в программе, необходимо оформить карту «Мир», зарегистрироваться в программе лояльности платежной системы «Мир», с 21 по 28 августа на официальном сайте программы мирпутешествий.рф выбрать направление, куда вы хотите отправиться в путешествие до 20 декабря 2020 года. Путешествие может быть любой продолжительности от 5 дней (4 ночей), количество туристов может быть любым. С 21 по 28 августа оплатить картой «Мир» на сайте гостиницы или туроператора полную стоимость турпакета или проживания. Возврат суммы государственной субсидии придет на карту платежной системы «Мир» с которой произведена оплата в срок до 5 рабочих дней.