Иркутская область подпишет соглашение с Российским союзом молодежи

Глава Иркутской области Игорь Кобзев и председатель Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» Павел Красноруцкий обсудили основные проекты и мероприятия, которые планируют реализовывать совместно. Соглашение о сотрудничестве будет подписано в ближайшее время, сообщает 10 августа 2020 года пресс-служба регионального правительства.

– Российский союз молодёжи – один из основных партнёров органов власти в реализации государственной молодёжной политики. Между правительством и региональным союзом молодёжи сложилось устойчивое и эффективное сотрудничество. Мы поддерживаем практически все проекты, которые реализуются в области: «Я – молодой донор», «Школа Лидера РСМ» для старшеклассников, ежегодный областной палаточный лагерь актива «Содружество», фестиваль «Российская студенческая весна», – отметил Игорь Кобзев.

В ближайшее время РСМ планирует открыть молодежный образовательный центр, в котором смогут получать знания и повышать квалификацию молодые специалисты и педагоги, активисты общественных организаций. Будет реализован проект «Пространство развития», по которому в малых городах будут сформированы проектные команды. Местные молодые жители будут учиться проектному управлению, созданию грантовых заявок и реализации грантов. Лучшие примут участие в федеральных форумах и кадровых школах проекта.

На встрече был также поднят имущественный вопрос. Штабу РСМ в Иркутске необходимо постоянное помещение для работы с молодежью. Глава региона поручил руководителям профильных министерств рассмотреть возможные варианты и предоставить РСМ необходимую площадь.